Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Минздраве РК обсудили вопросы о предварительном отчете Миссии ВОЗ по обзору национальной противотуберкулезной программы в Казахстане



В Минздраве РК обсудили вопросы о предварительном отчете Миссии ВОЗ по обзору национальной противотуберкулезной программы в Казахстане

 

В Минздраве РК обсудили вопросы о предварительном отчете Миссии ВОЗ по обзору национальной противотуберкулезной программы в Казахстане В рамках V Астанинского экономического форума в Министерстве здравоохранения РК состоялась встреча Министра здравоохранения Республики Казахстан С.З.Каирбековой с Директором отдела систем здравоохранения и охраны общественного здоровья Европейского бюро ВОЗ г-н Хансом Клюге. В ходе встречи были обсуждены вопросы о предварительном отчете Миссии ВОЗ по обзору национальной противотуберкулезной программы в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Также стороны затронули вопрос о предоставлении технической поддержки ВОЗ в рамках реализации Двухгодичного соглашения о сотрудничестве на 2012-2013 годы.


Двухгодичное соглашение между Министерством здравоохранения РК и Европейским региональным бюро ВОЗ на 2012-2013 годы было подписано в рамках 3-й Исламской конференции Министров здравоохранения Организации Исламской Конференции, которая состоялась в период с 29 сентября по 1 октября 2011 года.

Двухгодичным соглашением о сотрудничестве на 2012-2013 годы приоритетными направлениями были определены следующие направления: укрепление здоровья матери и ребенка, укрепление мер профилактики и контроля над инфекционными заболеваниями, укрепление систем здравоохранения, усиление профилактики и ведения неинфекционных заболеваний, с акцентом на здоровый образ жизни.

Также в рамках V Астанинского экономического форума 25 мая 2012 года планируется двусторонняя встреча Министра здравоохранения РК С.З. Каирбековой с Министром здравоохранения Республики Болгария Десиславой Атанасовой.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>