Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы проверили район Зеленого базара



Полицейские Алматы проверили район Зеленого базара

 

Полицейские Алматы проверили район Зеленого базараУчастковые инспекторы проверили соблюдение санитарных норм в округе Центрального колхозного рынка, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Обстановка снаружи так называемого Зеленого базара, где, несмотря на требования властей, периодически появляется стихийная торговля, ощутимо отличается от той, что внутри. Рядом с импровизированными лотками, киосками и другими торговыми точками без каких-либо усилий можно отыскать гору мусора – пустые бутылки, твердые отходы, использованную бумагу, бесхозные пакеты и др.


«Так безответственно нерадивые торговцы относятся не только к процедуре соблюдения установленных правил, не разрешающих им вести свой бизнес стихийно, в неустановленном месте и без специальных разрешительных документов, но и к окружающей среде. А когда участковые инспекторы выявляют эти нарушения, едва ли не каждый продавец оказывает сопротивление, затем так и норовит перекинуть вину на соседа по лавке, выдавая его за ярого нарушителя правил благоустройства города. Только за минувшие выходные к административной ответственности по статье 330 КоАП РК были привлечены 18 человек из числа торговцев. И, причем, все они – приезжие из других регионов страны», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района, полковник полиции Бахыт Касабеков.

В ходе отработки полицейские с представителями акимата и СЭС проверили дворы жилых домов, прилегающих к рынку. В одном из них была выявлена группа молодых парней, распивающих спиртные напитки. Парни объяснили, что на детской площадке, что в 500 метрах от остановки общественного транспорта, они, якобы, ожидали автобус.

«И эта лишь малая часть нарушений, которые ежедневно выявляются нашими сотрудниками во время локальных рейдов по стихийной торговле и нарушению санитарных норм. Как правило, незаконно установленные киоски, лотки и палатки демонтируются или сносятся. В результате в округе заметно становится чисто и просторно. Сегодня мы получаем положительные отклики от жителей близлежащих домов. Мы призываем всех жителей города и Медеуского района в частности к чистоте и порядку. Ведь от этого зависит не только внешний облик Алматы, но и здоровье, а также благосостояние всех его жителей», - подытожил полковник Касабеков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>