Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В оргкомитете VII зимних Азиатских игр создана служба допинг-контроля



В оргкомитете VII зимних Азиатских игр создана служба допинг-контроля

 

АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В оргкомитете VII зимних Азиатских игр создана организационная структура службы допинг-контроля, сообщает пресс-служба организации.

«Оргкомитетом VII зимних Азиатских игр разработана и утверждена программа медицинского обеспечения и антидопинговая программа VII зимних Азиатских игр», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник. На настоящий момент отобраны и прошли подготовку 30 инспекторов допинг-контроля и 81 сопроводитель, уточнили в оргкомитете.


На каждом спортивном объекте, задействованном в организации игр, будут установлены станции допинг-контроля с соответствующим оснащением, согласно требованиям международного стандарта. Допинг-тестирование в обязательном порядке будут проходить все спортсмены, побившие мировой рекорд, или рекорд Азии, медалисты, а также случайно отобранные спортсмены во время предварительных и заключительных соревнований.

В сообщении подчеркивается, «допинг-контроль будет проводиться в любом месте и в любое время, без предварительного предупреждения».

Уже подписаны соглашения с шестью медицинскими организациями Астаны и 10 из Алматы, предусматривающее бесплатное медобслуживание спортсменов, членов семей участников игр и других аккредитованных лиц, сообщили в пресс-службе.

Медицинские пункты расположатся в местах проведения соревнований на спортивных объектах, в местах проведения тренировок, в местах проживания спортсменов и аккредитованных лиц, в пресс-центрах и других объектах, где организованы мероприятия игр. Медтранспорт будет присутствовать на всех объектах в дни проведения игр с 15 января по 15 февраля 2011 года.

Эпидемиологическое благополучие на играх обеспечат органы санитарно-эпидемиологического надзора и волонтеры, привлеченные для проведения санитарно-просветительной работы. Комплекс профилактических мероприятий будет направлен на предупреждение инфекционных заболеваний.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>