Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Экибастузе из-за вспышки гепатита среди учащихся закрыты 2 школы



В Экибастузе из-за вспышки гепатита среди учащихся закрыты 2 школы

 

АСТАНА. 1 ноября. BNews. kz - В городе Экибастуз Павлодарской области из-за вспышки гепатита «А» среди учащихся закрыты 2 школы. Об этом сегодня в интервью корреспонденту агентства «BNews. kz»   сообщила начальник отдела эпиднадзора департамента Госсанэпиднадзора Павлодарской области Зайпа Шадиева.

«Школа №11 и №12 (г. Экибастуз) закрыты на карантин до 29 октября», - сказала З. Шадиева.


По ее словам, в школе №11 зарегистрированы санэпидемиологические нарушения.

З. Шадиева пояснила, что «групповое заболевание связано с тем что, во-первых, было много санэпидемиологических нарушений, во-вторых - дети очень поздно обращались в поликлиники, и кроме того,  не соблюдение питьевого режима в школах».

«На сегодняшний день в школе №11 г.Экибастуз зарегистрировано 18 больных гепатитом А, и один случай зарегистрирован в школе №12. Девочка из этой школы дружила с ребятами из №11 школы и поэтому заболела, пока кроме нее случаев заболевания гепатитом в школе №12 не зарегистрировано», - проинформировала специалист.

«Санитарные врачи будут наблюдать за контактными 35 дней. Все контактные лица получили вакцины…Руководство и работники школы понесли административные наказания», - сообщила З. Шадиева.

Как сообщалось ранее, что в инфекционное отделение больницы г. Экибастуза в период с 22 по 28 октября были доставлены 15 учащихся школы №11. У всех учеников был выявлен вирус гепатита «А».

«Первой за медицинской помощью обратилась ученица 7 класса. Она почувствовала себя плохо 11 октября, а  обратилась в поликлинику 20 октября. О том, что девочка заражена, узнали через биохимический анализ 22 октября», - напомнила начальник отдела эпиднадзора Павлодарской области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.412 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>