Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ж.Тусупбеков назначен гендиректором компании «Rompetrol Group», являющейся частью НК «КазМунайГаз»



Ж.Тусупбеков назначен гендиректором компании «Rompetrol Group», являющейся частью НК «КазМунайГаз»

 

Ж.Тусупбеков назначен гендиректором компании "Rompetrol Group", являющейся частью НК "КазМунайГаз" С 21 мая 2012 года решением единственного акционера компании новым генеральным директором Rompetrol Group назначен Жанат Тусупбеков, занимавший до недавнего времени должность генерального директора акционерного общества «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» - дочерней организации национальной компании «КазМунайГаз» (КМГ). Ромпетрол групп является частью КМГ с 2007г, сообщает пресс-служба АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

Садуохас Мералиев, ранее занимавший должность Генерального директора, продолжит работу в Ромпетроле уже в качестве члена Совета директоров.


«Данное изменение является естественным продолжением завершающего и важнейшего этапа развития Группы «РОМПЕТРОЛ», в рамках которого была реализована и доведена до конца программа модернизации и увеличения перерабатывающих мощностей НПЗ «Петромидия» до 5 миллионов тонн сырья, завершен процесс консолидации и оптимизации операций, а также интеграция Ромпетрола в состав группы компаний КМГ. Таким образом, были созданы все необходимые предпосылки для продолжения плана расширения деятельности КМГ в Черноморском регионе, но и в Западной Европе» отметил президент АО «НК «КазМунайГаз» Ляззат Киинов на совещании руководящего состава компании.

Жанат Тусупбеков родился в 1977г. В 1998г. окончил юридический факультет Карагандинского государственного университета. В нефтегазовой отрасли работает  с 2005 года, где на протяжении нескольких лет занимал должности исполнительного директора, заместителя генерального директора по розничным продажам АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ныне АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг»), а также должность генерального директора « КазМунайГаз Онимдери» – компании, занимающейся реализацией нефтепродуктов на территории Казахстана через собственную сеть АЗС.

Одновременно с назначением нового Генерального директора, в компании также произведены другие кадровые изменения – Тимур Азимов займет пост Вице-президента по трейдингу, а Азамат Жангулов назначен на должность Заместителя генерального директора по финансам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>