Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директор столичного Центра материнства и детства обвиняется в получении взяток на общую сумму более 14,5 млн. тенге   



Директор столичного Центра материнства и детства обвиняется в получении взяток на общую сумму более 14,5 млн. тенге   

 

Финпол подозревает директора Центра материнства и детства в коррупцииАгентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора АО «Национальный научный центр материнства и детства» Торекула Ордабекова, который обвиняется в неоднократном получении взяток при проведении закупок товаров и услуг, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-центр агентства.

Т.Ордабеков обвиняется в получении взятки в сумме 10 млн. 750 тысяч тенге от индивидуального предпринимателя за оказание содействия в выигрыше конкурса по оказанию услуг организации лечебного и общественного питания в Центре материнства и детства.


Также ему предъявлено обвинение в получении путем мошенничества с использованием служебного положения 2 млн. 400 тысяч тенге от директора одного из ТОО якобы за оказания содействия в подписании с Центром материнства и детства договора по поставке лекарственных средств.

Кроме того Ордабекову предъявлено обвинение в получении взятки в сумме 1 млн. 700 тысяч тенге от генерального директора другого ТОО за признание его победителем конкурса по государственным закупкам услуг модернизации сети.

В настоящее время проводится процедура ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в начале апреля этого года, директора столичного Центра материнства и детства заподозрили во взяточничестве. По данным следствия, Торекул Ордабеков получил почти 2 миллиона тенге от руководителя одной из крупных фирм. Взамен директор медучреждения обещал обеспечить бизнесмену победу в тендере.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>