Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в рейтинге Международного союза электросвязи ООН расположился на 38-ом месте



Казахстан в рейтинге Международного союза электросвязи ООН расположился на 38-ом месте

 

Казахстан в рейтинге Международного союза электросвязи ООН расположился на 38-ом месте Казахстан в рейтинге международного союза электросвязи расположился на 38-ом почетном месте, сообщил вице-министр транспорта и коммуникации РК Сакен Сарсенов.

«Я считаю, что в Казахстане стремительно развивается интернет и информационные технологии. Это свидетельствуют последние рейтинги, которые привели Международный союз электросвязи ООН. Так, в рейтинге этой организации по электронному участию и развития электронного правительства мы на 38-ом месте», - сказал С. Сарсенов в кулуарах прошедшей сегодня в Астане конференции «Connect Kazakhstan-2012», которая проходит в рамках V  Астанинского экономического форума.


«Мы считаем, что внедрение последних технологий таких как 3G, 4G и других дает Казахстану очень серьезные конкурентные преимущества. Потому что мы сразу же внедряем последние технологии, не повторяя тех ошибок, которые совершали другие страны» - добавил вице-министр.

Международный союз электросвязи (МСЭ) является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН) в области информационно-коммуникационных технологий.

Основная миссия МСЭ как ведущей межправительственной организации состоит в том, чтобы соединить мир, распространяя преимущества электросвязи и новых информационно-коммуникационных технологий на всех жителей планеты. Членами этой влиятельной организации в настоящее время являются 193 государства, представляющие все континенты мира. Казахстан принят полноправным членом данной организации в феврале 1993 года.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>