Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году произошло 76 наездов подвижного состава на людей на путях



В 2011 году произошло 76 наездов подвижного состава на людей на путях

 

В 2011 году произошло 76 наездов  подвижного состава на людей на путяхС января по март  2012 года по четыре случая наезда имели место в Алматинской и Актюбинской областях, три - в Кызылординской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ».

Большое число наездов помогла предотвратить бдительность локомотивных бригад. В  2011 году машинистами поездов  для предотвращения наездов  на людей применялось  экстренное торможение, в том числе в границах Шымкентского отделения дороги  102 случая; Семипалатинского – 244; Алматинского – 163; Актобинского – 127; Кызылординского – 82 случая.


Компания «Қазақстан темір жолы» совместно с местными органами власти проводит крупномасштабную профилактическую работу с населением.

Одной из мер явилась установка в местах пересечения железной дороги с пешеходными тропами 506 и обновление 926 знаков об опасности железной дороги. Отремонтировано 4 пешеходных моста на станциях Атырау, Жамбыл, Шу, Акадырь.

С  мая по июнь 2011 года  осмотрено 956 переездов по всей стране, выявлено и устранено более 2000 неисправностей.

«Совместными усилиями с госорганами на 13 охраняемых переездов разработана проектно-сметная документации на модернизацию шлагбаумов. 24 охраняемых переезда на оживленном направлении Астана-Алматы оборудованы устройством заграждения», - говорится в сообщении.

В 2011 выполнен капитальный ремонт переездных настилов на 21 переезде  с укладкой резиновых плит.

С 15 мая по 15 июня прошлого года прошла республиканская акция «Внимание, переезд!». В ходе нее  направлено  406 официальных писем в органы дорожной полиции  о принятии мер  к нарушителям правил проезда через железнодорожные пути, проведен инструктаж более 20 000 водителей на переездах, проведена разъяснительная работа на 416 предприятиях,  ознакомлено  с  правилами проследования переездов около 10 000 человек,   улучшена видимость на 109 переездах,  модернизировано с переводом на обслуживание с дежурным работником  13 переездов на участках  Астана-Кокшетау, Астана – Алматы.

Несмотря на проводимую работу, случаи попадания людей под движущийся поезд не прекращаются.

АО «НК «КТЖ» призывает казахстанцев быть более внимательными вблизи железной дороги и ее объектов. Каждый человек должен помнить, что железная дорога – не место для развлечения, а зона повышенной опасности. Очень важно напомнить об этом и детям, особенно в преддверии летних каникул.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>