Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция задержала водителя, месяц назад сбившего насмерть пешехода в Алматы



Полиция задержала водителя, месяц назад сбившего насмерть пешехода в Алматы

 

Полиция задержала водителя, месяц назад сбившего насмерть пешехода в АлматыДорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина-пешеход, произошло 19 апреля около двенадцати часов ночи в микрорайоне «Айгерим». Водитель белой иномарки, следуя по улице Ленина в северном направлении, допустил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть в восточном направлении, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Нами сразу же были установлены предположительные марки и цвет автомашины. Это было авто марки «Мерседес-Бенц», белого цвета. Первоначальные следственные мероприятия также позволили установить некоторые детали произошедшего, в том числе выяснить, в каком направлении двигалась иномарка. В первую очередь, оперативниками был отработан частный сектор близлежащих придорожных поселков, поскольку у нас имелась версия о том, что водитель «Мерседеса» мог быть жителем одного из этих жилых массивов. Но тогда оперативно-розыскные мероприятия не дали должных результатов. Кстати, замечу, что нами уже на следующий день после случившегося к поиску виновника ДТП по средствам СМИ была подключена и общественность. То есть жители города Алматы по специальным телефонам, указанные в обращении, сообщали сведения, которые могли играть в расследовании важную роль», - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД Алматы полковник полиции Арман Сарбасов.


Накануне искомый «Мерседес» сыщиками был вычислен. За рулем оказался 24-х летний житель поселка Кок-Кайнар, который сразу же признался в совершении этого преступления. Парень надеялся, что незначительное устранение  деформации кузова авто значительно улучшило его положение: Но ошибся. Улан заменил лобовое стекло машины, а вмятины на передней части транспортного средства планировал устранить чуть позже.

«Поэтому, надеясь на авось, гражданин У. накануне впервые после совершения наезда на пешехода выехал в город. Все это время его машина была спрятана в закрытом боксе в пригороде Алматы. Сотрудниками отдела розыска нашего подразделения преступник был задержан. Примечательно, но и этот автомобиль с госномерными знаками соседнего Кыргызстана. Кстати, отчасти поэтому поиск виновника немного затянулся, т.е. транспортное средство в дорожной полиции Алматы не зарегистрировано, соответственно в специальных полицейских учетах на данную машину никаких сведений нет. На данном этапе водитель-беглец взят под стражу», - подытожил полковник Сарбасов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>