Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Миллионные суммы незаконного дохода получают преступники от продажи краденой нефти



Миллионные суммы незаконного дохода получают преступники от продажи краденой нефти

 

Миллионные суммы незаконного дохода получают преступники от продажи краденой нефтиКак показывает оперативно-следственная практика органов финансовой полиции, краденная сырая нефть перерабатывается в подпольных мини-цехах для дальнейшей реализации, об этом на брифинге в Астане сообщил официальный представитель Финансовой полиции Мурат Жуманбай

«В Кызылординской области в результате оперативно-розыскных мероприятий на 53 км трассы Қызылорда-Жезказган был обнаружен подпольный мини-цех, где осуществлялась переработка и хранение сырой нефти без соответствующих разрешительных документов. В ходе осмотра было установлено 10 тонн сырой нефти. За совершение данного преступления к 1 году лишения свободы условно осужден Шохтаев А», - отметил он.


В этой же области пресечена деятельность подпольного мини-цеха по переработке сырой нефти, в котором обнаружено 15 тонн сырой нефти, на которую отсутствуют документы. Возбужденное по данному факту уголовное дело в отношении Токсанбаева А. прекращено в связи с актом амнистии.

Также он отметил, что миллионные суммы незаконного дохода получают преступники от продажи краденой нефти.

«В Западно-Казахстанской области осужден к 4 годам лишения свободы условно Кажипанов М., который путем врезки в трубопровод «Карачаганакский Перерабатывающий Комплекс - Большой Чаган - Атырау» похитил 288 тонн сырой нефти на общую сумму 18,7 млн.тенге, которую реализовал нескольким ТОО, используя подложные документы. В Кызылординской области предан суду директор ТОО «Қызылорда-Алатау» Утепбергенов Н., который обвиняется в том, что в период с августа по декабрь 2011 года со станции «Казалы» отправил в адрес ТОО «Армавир ImpEx Oil» и ТОО «Сары-Арқа 2007 KZ» приобретенные незаконным путем смеси нефтяных отходов в объеме 789 тонн, за что получил 46,5 млн.тенге. Также в Кызылординской области предан суду директор ТОО «Керуен Модус Трейд» Бекказинов А., который в ноябре 2010 года пытался произвести отправку со ст.Кызылорда на ст.Каратау 11 вагонов-цистерн, наполненных сырой нефтью в объеме 649 тонн на общую сумму 45 млн.тенге, зарегистрированную как жидкое топливо», - сказал Жуманбай.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>