Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать погибшего в Степногорске курсанта добилась возбуждения уголовного дела



Мать погибшего в Степногорске курсанта добилась возбуждения уголовного дела

 

Мать погибшего в Степногорске курсанта добилась возбуждения уголовного делаМать Олега Желева, который скончался на следующий день после трагически закончившейся парашютной подготовки, не согласилась с постановлением степногорской полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и решила сама искать правду.

В ГУВД Марина Желева получила копию отказного постановления, но уже с иной, чем было ранее заявлено, формулировкой – не в связи с отсутствием состава преступления, а «до получения ответов на запросы».


Как сообщает корреспондент, запрос в «Казгидромет» полицейские сделали для получения официальной метеосводки за 30 апреля, когда произошла трагедия, приведшая к смерти Олега Желева и травмам еще двух подростков. Второй запрос адресован командиру Капшагайской десантно-штурмовой бригады, где, по словам председателя республиканского Союза ветеранов ВДВ Владимира Советова, проходил инструкторскую подготовку Константин Каргин – тренер курсантов. Напомним, его подозревают в употреблении алкоголя в день трагедии.

Кроме того, Марина Желева настаивала на изъятии у медиков городской больницы крови инструктора, которая была взята у него в день трагедии и больше десяти суток оставалась невостребованной. Нужна была незамедлительная экспертиза, поскольку у анализа на выявление алкоголя в крови есть срок годности. Пока ее результаты не известны.

14 мая начальник следственного отделения управления внутренних дел Степногорска Кайрат Ивахин подписал постановление о возбуждении уголовного дела по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего».

Материалы дела о смерти 13-летнего Олега Желева переданы в степногорскую прокуратуру.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.141 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>