Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские судоисполнители подарили храму икону



Павлодарские судоисполнители подарили храму икону

 

Павлодарские судоисполнители подарили храму иконуГосударственные судебные исполнители Павлодарской области подарили Благовещенскому собору икону «Богоматерь всех скорбящих».

Как рассказал государственный судебный исполнитель Мадияр Кирмандаев, икона была конфискована у физического лица в доход государства по приговору Иртышского районного суда. Восемь лет пролежала в казенных складах. Недавно судоисполнители собрали специальную комиссию, которая и постановила передать безвозмездно изображение храму, как это предписывает существующее постановление правительства от 26 июля 2012 года.


«Этот святой лик мы обнаружили в ходе изучения старых производств. Икона много лет пролежала на складе АО «Би-Логистикс». Передать изображение храму решили члены комиссии. Поскольку икона не имеет исторической ценности, в музей мы ее сдать не можем. Тематических, религиозных музеев у нас тоже нет. В Благовещенском соборе такому подарку очень обрадовались», - сообщил государственный судебный исполнитель Мадияр Кирмандаев. Отметим, изображение имеет размеры 20 на 30 см.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>