Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинских вдов чернобыльцев хотят приравнять к вдовам ветеранов ВОВ



Актюбинских вдов чернобыльцев хотят приравнять к вдовам ветеранов ВОВ

 

Актюбинских вдов чернобыльцев хотят приравнять к вдовам ветеранов ВОВАктюбинские чернобыльцы просят правительство приравнять вдов ликвидаторов Чернобыльской АЭС к вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. При этом вдова чернобыльца, претендующая на статус и льготы, не должна быть повторно вышедшей замуж.

Как рассказал председатель Актюбинского областного общества «Жертвы Чернобыля» Бакытжан Сартов, с недавнего времени областной маслихат приравнял чернобыльцев к ветеранам ВОВ. В итоге ликвидаторы наравне с ветеранами не платят за коммунальные услуги, их компенсирует бюджет. «Но нам бы хотелось добиться льгот для вдов чернобыльцев. У них и так мизерная зарплата, а то и вовсе нет работы, да и здоровье детей ликвидаторов оставляет желать лучшего. Поэтому мы просим правительство приравнять вдов ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС к вдовам ветеранов ВОВ, чтобы они тоже могли ежемесячно получать денежную компенсацию по утере кормильца и были освобождены от оплаты коммунальных услуг», -  добавил Сартов.


Отметим, в устранении последствий техногенной катастрофы на Украине в 1986 году участвовали 2 тысячи актюбинцев.  До  сегодняшнего дня дожили 270 человек, из которых 212 являются инвалидами в основном первой и второй групп. Также в Актюбинской области на сегодня проживают свыше 400 вдов чернобыльцев.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>