Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фонд «Самрук-Казына» запустил официальный сайт программы «Народное IPO»



Фонд «Самрук-Казына» запустил официальный сайт программы «Народное IPO»

 

Фонд "Самрук-?азына" запустил официальный сайт программы "Народное IPO" Для проведения масштабного и успешного размещения акций на фондовом рынке в Казахстане проводится информационно-разъяснительной работа о преимуществах программы среди населения страны, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Через систему народного IPO казахстанцы смогут стать собственниками стратегических активов страны. Надо объяснить народу – что это такое. Путем приобретения части акций крупнейших национальных компаний, котирующихся на мировом уровне, наши граждане могут стать собственниками богатств нашей страны, получать дивиденды и доходы», - сказал Елбасы Н.А.Назарбаев на XIV съезде НДП «Нур Отан».


Согласно информации Фонда «Самрук-Қазына», в настоящее время разработан логотип программы - «Халықтық IPO», и слоган - «Стань народным акционером». На ежедневной основе, круглосуточно функционирует телефон бесплатной «горячей линии» для населения (8-800-080-50-70), где можно получить информацию по программе на казахском и русском языках.

При этом сообщается, что за период функционирования в call-центр поступило более 300 различных вопросов. Наиболее активный интерес к программе проявляют жители городов Алматы (55%), Астаны (10%), Актобе (6%) и Атырау (5%).

Кроме того, что создан официальный веб-сайт программы - www.halyk-ipo.kz, где можно ознакомиться с интервью, комментариями отечественных и зарубежных экспертов, аналитическими исследованиями, посвященными первичному размещению акций. На стадии завершения находится разработка версии веб-сайта для мобильных устройств, запущен калькулятор инвестора.

В целях популяризации программы информация о «Народном IPO» размещается во всех казахстанских СМИ, интернет-ресурсах групп компаний «Самрук-Қазына», Казахстанской фондовой биржи, местных исполнительных органов.

Следует отметить, что среди представителей общественности сформирован пул так называемых «спикеров» для проведения обучающих семинаров в регионах. Всего будет подготовлено 660 человек, которые проведут 311 обучающих лекций и 980 выездных презентаций в трудовых коллективах во всех регионах. Наряду с этим, в течение мая текущего года на базе филиальной сети АО «Казпочта» будут открыты информационные пункты, где граждане смогут получить первичную информацию о программе, а также трансфер-агентские и брокерские услуги.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>