Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Годовая инфляция в РК составила 4,6%



Годовая инфляция в РК составила 4,6%

 

Годовая инфляция в РК составила 4,6% Республиканская комиссия по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений сегодня рассмотрела заявление Федерации профсоюзов по вопросам стабилизации цен на продукты питания, товары и услуги.

По информации минэкономразвития и торговли годовая инфляция с марта 2011-го по март 2012-го составила 4,6%. Продовольственные товары за этот период подорожали на 4,6%, услуги - более чем на 4%.


По информации МЭРТ, основным фактором инфляции стал рост цен на мировых товарных рынках. Так, по данным Всемирного банка, с марта прошлого года постоянно повышаются мировые цены на энергоресурсы и продукцию сельского хозяйства.

Вице-премьер Ербол Орынбаев поручил министерству разработать механизмы поддержки социально уязвимых слоев населения, Агентству по защите конкуренции – провести проверки по фактам резкого повышения цен на отдельные виды продуктов питания.

Также на заседании обсудили вопросы социального партнерства в нефтегазовой отрасли и итоги работы комиссии по социальному партнерству в Мангистауской области.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>