Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев обсудит с А.Лукашенко перспективы казахстанско-беларусского сотрудничества



Н.Назарбаев обсудит с А.Лукашенко перспективы казахстанско-беларусского сотрудничества

 

Н.Назарбаев обсудит с А.Лукашенко перспективы казахстанско-беларусского сотрудничестваГлавы Казахстана и Белоруссии Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудят перспективы сотрудничества между государствами. Об этом на брифинге в Астане сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев, передает корреспондент .

«12-14 мая состоится официальный визит Президента РК Нурсултана Назарбаева в Республику Беларусь. Во время визита Глава нашего государства проведет переговоры с Президентом Республики Беларусь господином Александром Лукашенко. Будут также обсуждены состояние и перспективы казахстанско-беларусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях», - заявил представитель МИД.


Абибуллаев также отметил, что особое внимание на встрече будет уделено практическим шагам по взаимодействия между Казахстаном и Белоруссией в рамках промышленного, научно-хозяйственного, транспортного и инвестиционного сотрудничества. Кроме того, стороны затронут вопрос эффективного выполнения плана совместных мероприятий на 2012-13 годы в рамках реализации Дорожной карты, программы экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь на 2009-2016 годы.

«Наряду с этим Президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в рамках региональных интеграционных объединений СНГ, ЕврАзЭс, Таможенного объединения, ЕЭП и ОДКБ», - добавил Абибуллаев.

По итогам встречи планируется принятие совместного заявления Глав государств, а также подписание межправительственного соглашения, сообщили в МИД.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.986 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>