Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Юге прошла акция «Органы юстиции консультируют»



На Юге прошла акция «Органы юстиции консультируют»

 

На Юге прошла акция "Органы юстиции консультируют"Под началом министерства юстиции в период с 3 по 5 мая 2012 года, Департаментом юстиции, и управлениями городских и районных юстиции Южно-Казахстанской области, в рамках республиканской акции проводились мероприятия «Юстиция консультирует», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента юстиции ЮКО.

В мероприятии приняли участие сотрудники территориальных органов юстиции, представители областной коллегии адвокатов, нотариальной палаты, палаты оценщиков, судебные эксперты, представитель центра по недвижимости и представители СМИ.


Первый день встречи прошел в здании общественного объединения «Гражданский альянс ЮКО».

В ходе приема от граждан поступили вопросы касательно регистрации прав на недвижимое имущество, получения жилья и земельных участков, правильности размеров социальных выплат и пенсий, порядок обжалования судебных актов и другие.

Второй день акции прошел в Центре обслуживания населения ЮКО, а третий - в здании департамента юстиции ЮКО. В данном мероприятии всем обратившимся гражданам и представителям юридических лиц была оказана правовая помощь, даны консультации и разъяснительные работы по нормам законодательства. В период акции по всей области органов юстиции все обратившиеся 1340 граждан получили ответы на все свои вопросы и были довольны разъяснительными работами органов юстиции. Такие мероприятия направленные на повышение правовой грамотности населения будут проводиться и в дальнейшем.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>