Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы



В Алматы проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

 

В Алматы проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню ПобедыСегодня в Алматы на базе гимназии «Абылай-Т» проходит торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, посвященное Дню Победы. В программе- праздничный концерт и дастархан. Организатор - акимат Ауэзовского района.

В этот же день для участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта будет дан праздничный обед в одном из кафе города.


Кроме того, накануне такое же мероприятие было проведено для 70 участников ВОВ и трудового фронта, среди которых были генерал-майор, в прошлом военком Ауэзовского района Алмасбек Абдрахманов, генерал-майор авиации Анатолий Старышев и генерал-майор Владимир Бондаренко.

Акции, посвященные 67-й годовщине Великой Победы, аппарат акима Ауэзовского района проводит, начиная с апреля этого года. Это не только концерты, встречи с молодежью, но и организация бесплатного обследования в поликлиниках. Нетранспортабельных ветеранов войны и труда, долгожителей врачи осмотрят на дому и окажут необходимую медицинскую помощь.

Сегодня в этом самом крупном и густонаселенном районе Алматы проживает свыше 38 313 пенсионеров, из них 460 - инвалиды и участники ВОВ, 5 092 - труженики тыла. Пенсионеров старше 90 лет - 480, старше 100 лет - пять человек. Одинокие ветераны - 513 человек - обслуживаются на дому 64 социальными работниками.

Как отметил аким Ауэзовского района Беккали Торгаев, помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым элементом социальной политики Казахстана. Органы государственной власти и местного самоуправления немало делают для того, чтобы окружить старшее поколение  вниманием и заботой, предоставить необходимую помощь. Работают центры социального обслуживания, отделения социальной помощи на дому, срочной социальной помощи, отделения дневного пребывания.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>