Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО только 18 из 42 аграриев получат кредиты



В СКО только 18 из 42 аграриев получат кредиты

 

В СКО только 18 из 42 аграриев получат кредитыВ Северо-Казахстанской области удовлетворено только 18 заявок аграриев на кредитование из 42 поданных, передает корреспондент со ссылкой на областное управление сельского хозяйства

По информации ведомства, для проведения весенне-полевых и уборочных работ в оптимальные сроки североказахстанские аграрии используют программы кредитования через финансовые институты АО «НУХ «КазАгро». На 3 мая текущего года в АО «Аграрная кредитная корпорация», АО НК «Продкорпорация» и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» от агроформирований области поступило 42 заявки на сумму 916,7 млн тенге, из них профинансировано 18 заявок на сумму 446 млн тенге.


«В текущем году в области посевы планируют разместить на площади около 5 млн га. Посевная площадь по сравнению с прошлым годом будет увеличена на 11,7 тыс га. За счет оптимизации посевных площадей пшеницы увеличивается площадь ячменя на 51,8 тыс га. Увеличение площади масличных в сравнении с прошлым годом составит 29,3 тыс га», - сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>