Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан



В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан

 

В Актау с 1 мая парк "Ак Бота" стал доступен для горожанПарк «Ак Бота» снова стал местом общественного пользования. Как говорит первый заместитель акима города Актау, Уркен Бисакаев, дальнейшая судьба парка будет решаться на протяжении этого года.

В феврале текущего года акиматом города Актау были проведены переговоры с хозяевами парка «Ак Бота». В ходе них была достигнута договоренность о том, что к началу мая владельцы данной территории полностью произведут санитарную отчистку парка. Проведут работы по его благоустройству, в частности и по зеленым насаждениям (обрезку и побелку стволов, обработку их химикатами) и на минимальном уровне обеспечат восстановление архитектурных форм: скамеек, дорожек, памятников. После чего хозяева парка откроют его для свободного доступа горожан. И как было обещано, с 1 мая двери «Ак Боты» распахнулись для жителей города Актау.


- Нами не предполагался ремонт или установка новых аттракционов, то есть сегодня весь парк аттракционов, который на территории существует, полностью исчерпал свой срок эксплуатации. На сегодняшний день карусели находятся в нерабочем состоянии и требуют в целом полной замены.

Эксплуатационный срок их истек, поэтому соответствующие надзорные органы не дадут разрешение на их эксплуатацию. А их замена не предполагается, поскольку такие требования к землепользователю изначально не ставились. На сегодняшний день решается вопрос об освещении в парке. Вечером оно уже подается. Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

В дальнейшем работа, по словам Уркена Бисакаева, в части функционирования парка будет продолжена.

- В течение года будет вопрос решаться дальнейшей судьбы парка. Возможно, это будут судебные процессы, возможно примирительные. Сейчас большая работа в этом отношении ведется. Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров. А пока те условия, которые мы ставили перед владельцем парка, он полностью исполняет. Со своей стороны необходимые документы и материалы по данному делу мы уже передали в надзорные органы. Дальше в соответствии с законом будут применяться соответствующие процедуры, - сообщил Уркен Бисакаев.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>