Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент РК ратифицировал Конвенцию об охране труда при использовании асбеста



Парламент РК ратифицировал Конвенцию об охране труда при использовании асбеста

 

Астана. 28 декабря. Kazakhstan Today - Депутаты сената парламента РК сегодня на пленарном заседании приняли закон «О ратификации Конвенции об охране труда при использовании асбеста (Конвенция 162)», передает корреспондент агентства.

Как отмечается в заключении комитета сената по социально-культурному развитию, целью закона является ратификация указанной конвенции, принятой 24 июня 1986 года в Женеве на 72-й сессии Генеральной конвенции Международной организации труда.


«Конвенция направлена на совершенствование национальных законодательных норм и правил, устанавливающих меры для предупреждения контроля и защиты работников в связи с воздействием опасных для здоровья факторов, возникающих при работе с асбестом», - поясняет комитет.

В частности, указывается в заключении, принятием закона повышается ответственность работодателя за осуществление мер по предупреждению и контролю за воздействием асбеста на работающих, а также по защите их от вредных факторов, возникающих при производстве и использовании асбеста.

Конвенция также обязывает работодателя информировать о вредных для здоровья факторах, возникающих при работе с асбестом, и содействовать обучению работающих соответствующим мерам безопасности, говорится в заключении комитета сената.

Принятый закон направляется на подпись главе государства.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.538 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>