Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между РК и Венгрией



Подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между РК и Венгрией

 

Подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между РК и ВенгриейВ Астане сегодня состоялись переговоры в расширенном составе в рамках официального визита Премьер-Министра Венгрии Виктора Орбана в Казахстан.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, в ходе переговоров были обсуждены приоритетные направления казахстанско-венгерского сотрудничества, в том числе в области здравоохранения.


Министр здравоохранения Республики Казахстан Салидат Каирбекова отметила значимость установления взаимовыгодных связей с ведущими медицинскими организациями Венгрии по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний, повышения квалификации менеджеров здравоохранения, формирования политики здравоохранения, финансирования и оплаты медицинских услуг и др.

Также министр на короткой встрече с Государственным секретарем Министерства национальных ресурсов Венгрии господином Миклошем  Сочка выразила благодарность за интерес венгерской стороны к вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений в области охраны здоровья населения.

По итогам был подписан Протокол намерений о сотрудничестве в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Министерством национальных ресурсов Венгрии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>