Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудникам Жезказганского УВД грозит до 5 лет лишения свободы за побег заключенных



Сотрудникам Жезказганского УВД грозит до 5 лет лишения свободы за побег заключенных

 

Сотрудникам Жезказганского УВД грозит до 5 лет лишения свободы за побег заключенныхДо пяти лет лишения свободы грозит должностным лицам УВД Жезказгана, по вине которых был совершен групповой побег заключенных из местного изолятора временного содержания (ИВС), сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

4 мая в 5 часов утра во время обхода дежурными ИВС в одной из камер обнаружили, что пропали пятеро арестованных в возрасте от 21 до 25 лет, один из которых обвиняется в совершении убийства, остальные - в имущественных преступлениях (кражи, угон). Все они являются жителями Жезказгана. Побег из камеры они совершили, подпилив решетки на окне. Сейчас проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержания сбежавших, на их поиски ориентированы силы полиции Карагандинской области и прилегающих регионов.


«По указанию Генеральной прокуратуры прокурором Жезказгана по факту халатности должностных лиц УВД, виновных в совершении данного преступления, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 316 Уголовного кодекса (халатность, максимальная санкция - пять лет лишения свободы)», - говорится в сообщении.

Следственным отделом УВД Жезказгана в отношении заключенных, совершивших побег, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 358 УК (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, максимальная санкция - семь лет лишения свободы).

Координацию деятельности правоохранительных органов по установлению местонахождения и задержанию преступников осуществляет прокуратура Карагандинской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>