Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Балхаше появится международный центр отдыха



На Балхаше появится международный центр отдыха

 

На Балхаше появится международный центр отдыхаВ минувшие выходные на северном берегу Балхаша появилась новая роща. Более двухсот саженцев высадили туристы из разных городов Казахстана, а так же из Польши, Венгрии, России и Кыргызстана. Массовую посадку приурочили к международной ежегодной акции «В День земли — посади дерево».

Тополя, карагачи и ясени высадили на территории будущего международного курорта «Балхаш-Нурсая». Ввести в эксплуатацию его планируют к 2015-му году. Авторы мега-задумки утверждают, что будущий центр будет соперничать, ни много ни мало, с курортами Арабских Эмиратов и Турции. Генеральный план с гостиницами, ипподромом, сафари-парком, детским лагерем и лечебными центрами еще в 2008-ом году презентовали Главе государства. Тогда «Балхаш-Нурсая» вошёл в один из прорывных проектов страны. Его строительство оценили в 2 миллиарда долларов.


ДАУРЕН КАЙСАРОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «ЖАСЫЛДАР»:

— Мы понимаем, что туризм это особый вид инвестиций, когда люди вкладывают деньги не в недра, а в нашу экономику. Это остается здесь и будет кормить Казахстан, если даже ископаемые кончатся.

Первый этап грандиозной стройки запустили несколько лет назад. Его результатом стал этногородок из 50-ти юрт. Отдых на берегу уникального озера уже оценили желающие провести время на природе, подлечиться или порыбачить на Балхаше.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>