Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане пройдет первый Международный фестиваль этнографических фильмов стран СНГ «Симург-Этно-Фест»



В Казахстане пройдет первый Международный фестиваль этнографических фильмов стран СНГ «Симург-Этно-Фест»

 

В Казахстане пройдет первый Международный фестиваль этнографических фильмов стран СНГ «Симург-Этно-Фест»Казахстанский кинофонд и Союз кинематографистов РК готовят к реализации 18-22 мая т.г. крупномасштабный культурологический проект, который пройдет в Алматы и Астане - Первый Международный фестиваль этнографических фильмов стран СНГ «Симург-Этно-Фест» с привлечением творческого потенциала кинематографии стран Центрально-Азиатского региона и тюркского мира.

Кинофестиваль «Симург-Этно-Фест» проводится под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.  Его цель является показ средствами кино этно/культурологического направления многообразия и красоты культурной палитры мира, нацеливание внимание на традиционные истоки культур, на необходимость их сохранения с целью духовного обогащения современного человека.


Основная стратегия фестиваля - поиск и представление ярких фильмов этнографической и антропологической тематики, новых имен, режиссерских подходов при создании кинолент данного направления. Фестиваль станет мостом, соединяющим культуры, позволит углубить и улучшить сотрудничество стран в визуальной сфере и, в конечном счете, будет способствовать пониманию, уважению и созиданию духовных ценностей народов мира.

МКФ «Симург-Этно-Фест» - неконкурсный фестиваль в формате «фестиваль фестивалей». Его программа формируется из документальных фильмов этнографической и антропологической направленности, а также других аудиовизуальных произведений этнографического характера любой продолжительности. Фильмы могут представлять различные социальные группы людей, жизнь и культуру малых этнических сообществ, раскрывать такие классические темы, как: старые верования, обычаи и ритуалы, темы антропологии труда и культурного наследия и др.

Лучшие фильмы будут продвигаться на международные кинофорумы, фестивали, национальные и мировые телеканалы. В рамках фестиваля планируются тематические кинопоказы, ретроспективы, круглые столы, профессиональные дискуссии, мастер-классы и т.д.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>