Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В таможенной службе Карагандинской области пройдут внеочередную аттестацию около 40 сотрудников правоохранительного блока



В таможенной службе Карагандинской области пройдут внеочередную аттестацию около 40 сотрудников правоохранительного блока

 

В таможенной службе Карагандинской области пройдут внеочередную аттестацию около 40 сотрудников правоохранительного блокаВ департаменте таможенного контроля  Карагандинской области начата подготовка к проведению внеочередной аттестации сотрудников. Об этом сообщили в ведомстве.

Согласно положению, в таможенных органах внеочередная аттестация коснется только должностных лиц, занимающих должности в подразделениях правоохранительного блока.


«Правительство РК определит перечень должностей, за которыми сохранится право ношения форменной одежды с погонами. К ним  будут отнесены сотрудники подразделений правоохранительного блока, в функции которых входит борьба с контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств, оружия, борьба с коррупционными правонарушениями и преступлениями, оперативно-дежурной службы. По департаменту таможенного контроля  Карагандинской области это порядка 40 единиц», - сказала начальник отдела кадровой работы ДТК области Анна Старченко.

Это составляет 9% всего штата, уточнили в департаменте.

«В отношении остальных работников проводится процедура «разаттестации». Сотрудники, выполняющие фискальные и обеспечивающие функции, будут переназначены на должности, без права ношения форменной одежды с погонами», - пояснила руководитель кадрового отдела.

По информации ведомства, в первую очередь Высшей аттестационной комиссией при Администрации Президента РК будут аттестованы начальники департаментов таможенного контроля и их заместители, курирующие правоохранительный блок.

«На втором этапе центральной аттестационной комиссией Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК будут аттестованы должностные лица правоохранительного блока, входящие в номенклатуру комитета. Это - сотрудники отделов внутренней безопасности ДТК. Региональной аттестационной комиссией будут аттестованы сотрудники управления по борьбе с контрабандой,  отделов внутренней безопасности и оперативно-дежурной службы, которые входят в номенклатуру ДТК», -рассказала А. Старченко.

Как сообщили в ведомстве, внеочередная аттестация включает в себя компьютерное тестирование на знание законодательства РК и логическое мышление, сдачу нормативов по физической, боевой и служебной подготовке, а также прохождение собеседования на психологическую устойчивость. Завершающим этапом является собеседование с представителем аттестационной комиссии.

«В целях прозрачности и открытости проведения внеочередной аттестации к участию в работе аттестационных комиссий привлечены представители Карагандинского филиала НДП «Нур Отан» и средств массовой информации», - отмечают в областном ДТК.

Напомним, в Казахстане, согласно Указу Президента страны, в этом году проводится внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>