Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новым председателем правления Фонда Сорос-Казахстан назначен Антон Артемьев



Новым председателем правления Фонда Сорос-Казахстан назначен Антон Артемьев

 

Новым председателем правления Фонда Сорос-Казахстан назначен Антон АртемьевПо решению учредителя Фонда Сорос-Казахстан, Института «Открытое общество», новым Председателем Правления ФСК назначен Антон Артемьев, который приступил к своей должности 2 мая 2012 года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

«Антон Артемьев обладает 11-летним опытом работы в сфере развития гражданского общества. С 2004 года он возглавлял программу Фонда, занимающуюся вопросами повышения прозрачности и подотчетности в сфере государственных финансов. В этот период Фонд оказывал активную поддержку реализации Инициативы прозрачности добывающих отраслей (EITI), а также стал инициатором ряда успешных проектов, среди которых - публикация в Казахстане первого гражданского бюджета (бюджета, понятного каждому), разработка Индекса открытости местных бюджетов, идругие. С июля 2011 по январь 2012 года Антон Артемьев занимал должность директора программ ФСК», - говорится в сообщении.


Антон Артемьев, комментирует свое назначение: «Я очень горжусь тем важным вкладом, который наш Фонд последовательно вносит в развитие гражданского общества в Казахстане, руководствуясь принципами прозрачности, подотчетности и справедливости. В рамках нашей стратегии на 2012-2013 годы мы продолжим оказывать поддержку инициативам, нацеленным на продвижение к толерантному, активному обществу и ответственному, прозрачному управлению».

ФСК – один из крупнейших независимых национальных доноров, который участвует в развитии гражданского общества в стране, следуя принципам прозрачности, подотчетности и справедливости. В 2011 году ФСК выделил 321 грант по таким направлениям, как бюджетное планирование и мониторинг доходов добывающих отраслей; правовая реформа и соблюдение прав человека; развитие средств массовой информации; развитие экспертных сетей; поддержка молодежных инициатив.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>