Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация приняла участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы



Казахстанская делегация приняла участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы

 

Казахстанская делегация приняла участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета ЕвропыВ городе Страсбург с 23 по 27 апреля текущего года состоялась очередная сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В работе международной организации приняла участие и казахстанская делегация в составе первого заместителя руководителя парламентской фракции НДП «Нур Отан», депутата Мажилиса Ергена Дошаева, депутата Сената Ерлана Нигматулина и депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Усенгельды Медеуова, передает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

«В период сессии делегация провела несколько встреч с европейскими парламентариями. В ходе бесед члены ПАСЕ не раз подчеркивали высокий уровень толерантности и межнационального согласия в казахстанском обществе. При этом особо отмечалась роль Первого Президента страны-Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, взвешенная миролюбивая политика которого позволила сформировать позитивный образ молодого государства и снискать признание в мировом сообществе, - говорится в сообщении.


Также отмечается, что в ходе сессии были заслушаны выступление министра иностранных дел Марокко Сааддин Аль-Османи, доклад о президентских выборах в России 4 марта и рассмотрены вопросы, связанные с политической ситуацией в Сирии, защитой свободы информации в интернет-СМИ и положением беженцев в регионах Северного Кавказа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.470 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>