Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Костаная пытается вернуть своих детей, которых усыновила амариканская пара



Житель Костаная пытается вернуть своих детей, которых усыновила амариканская пара

 

Житель Костаная пытается вернуть своих детей, которых усыновила амариканская параНастоящая семейная драма развернулась в Костанае. Местный продавец лотереи Евгений Поляничко намерен отсудить у городского отдела образования и дома ребенка «Дельфин» беспрецедентную сумму денег. Дело в том, что детей костанайца незаконно усыновила американская пара.

Продавец лотерейных билетов Евгений Поляничко вот уже пять лет пытается вернуть своих детей на Родину. Мужчина утверждает, когда не было денег и жена запила,  определил двухлетнего сына Леонтия и грудную дочь Викторию в Дом ребенка «Дельфин» в группу временного пребывания. Однако там  детей отдали приемным родителям из Америки. Евгений уверен, усыновление было незаконным.


ЕВГЕНИЙ ПОЛЯНИЧКО, ОТЕЦ УСЫНОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ:

«26 марта 2009 года наш костанайский городской суд окончательно отказал американской семье, признал усыновление незаконным и указал органам ЗАГС изменить актовые записи, возвратить детям прежние фамилии и имена, отменить взаимоотношения между той американской семьей и детьми, и восстановить отношения между родными родителями».

Но  чиновники утверждают, юридически Поляничко был детям чужим человеком, в свидетельствах о рождении данные, об отце вообще вымышленные. И дети поступили в дом ребенка в  статусе «брошенных».

ВАСИЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, НАЧАЛЬНИК КОСТАНАЙСКОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ:

«Дети пробыли в этом детском доме год и три месяца. За это время, господин Поляничко никаким образом не принимал мер для того, чтобы стать официальным, законным представителем детей либо оформить опекунство, либо оформить отцовство».

Спустя несколько лет мужчина все же доказал, что Леве и Вике он не посторонний и начал судебную тяжбу  с госорганами. Леонтий и Виктория до сих пор живут в США и называют родителями бездетную чету Снайдер. Поляничко не сдается и готовит новый иск, если не удается вернуть детей, то хотя бы можно возместить моральный родительский ущерб. Свои страдания Евгений оценил в миллион долларов.

ЕВГЕНИЙ ПОЛЯНИЧКО:

«Эта сумма в миллион долларов, потому что я считаю, что эта минимальное, что можно за такое преступление против детей. Потому что нельзя все мерить благополучием. Нельзя все мерить, как мне говорят, может там им лучше. Не может детям быть лучше на чужбине».

Быть детям с  биологическим отцом или не быть и сколько стоит неудавшееся отцовство - теперь  вопрос американского правосудия. К слову,  Лева и Вика сейчас живут в просторном доме в полноценной семье, в Казахстане от них отказалась родная мать, а отец живет на зарплату продавца лотереи и за все время судебных тяжб ни разу не общался с детьми, которых так яростно пытается вернуть.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>