Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осуждены похитители самой крупной антикварной коллекции Петропавловска



Осуждены похитители самой крупной антикварной коллекции Петропавловска

 

Осуждены похитители самой крупной антикварной коллекции ПетропавловскаВынесен судебный приговор по одному из самых громких преступлений, совершенных в Петропавловске за последнее время. За убийство и похищение особо ценной коллекции антиквариата двое преступников 19 и 20 годам колонии, передает корреспондент со ссылкой на сотрудницу пресс-службы областной прокуратуры Жанар Ахмагамбетову.

В приговоре указывается, что утром 9 декабря в антикварном салоне в центре Петропавловска был обнаружен изувеченный, размозженный труп владельца и пустые прилавки, где была выставлена, как считали многие знатоки старины, самая богатая в регионе коллекция антиквариата, имеющая не только материальную, но и историческую и культурную ценность.


Подсудимые Саудабаев и Медушенко, вместе с двумя мужчинами распивали ночью спиртные напитки. Под утро Саудабаев предложил рецидивисту Медушенко ограбить ювелирный салон его знакомого. Войдя в салон, жертву повалили на пол и стали избивать. Затем связали шнурами и убили статуэткой.

Всего было похищено 153 наименования товара на сумму почти 4 млн тенге.

Оба подсудимых наотрез отказывались от обвинения в убийстве и перекладывали вину друг на друга. Чтобы разоблачить их, были проведены следственные мероприятия и одорологическуя экспертиза, которая устанавливает запаховые следы.

Вины 22-летнего безработного Армана Саудабаева и 37 летнего Льва Медушенко, имевшего за плечами один класс образования и четыре судимости, были доказаны.

«Суд приговорил Саудабаева к 19 годам колонии строгого режима, Медушенко - к 20 годам колонии особого режима. У них конфискуют имущество, оба будут получать принудительное лечение. Саудабаев - от наркомании, Медушенко - от алкоголизма», - информировала Жанар Ахмагамбетова.

Коллекция антиквара по решению суда подлежит возвращению наследникам убитого.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>