Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВДВ РК отправилось 50 призывников из Мангистауской области



В ВДВ РК отправилось 50 призывников из Мангистауской области

 

В ВДВ РК отправилось 50 призывников из Мангистауской областиВ Актау завершился призыв солдат в Казахстанскую армию. В апреле этого года из Мангистауской области на службу в воздушно – десантные войска РК отправятся 50 призывников. По сложившейся традиции поздравить и пожелать добрые слова напутствия в военкомат Актау были приглашены: ветеран Великой Отечественной войны Степан Язычный, представители Общества ветеран воздушно – десантного войска Павел Грошев и Самат Нурекешев, родители будущих солдат. Своих сверстников поздравлял Жарас Алмаганбетов, юноша уже сейчас отличается хорошей физической подготовкой.

В честь 80 - летия ВДВ Подполковнику Сабиту Шоканову, заместителю начальника Департамента, была вручена памятная медаль. На такой торжественной ноте начался весенний призыв.


-Моему сыну, едва исполнилось 18 лет, как он заявил, что пойдет служить в армию. Я очень горжусь своим сыном, его желанием служить отечеству, хотя и немного грустно расставаться с ним на целый год. Защищать страну - долг каждого мужчины, желаю всем призывникам достойно пройти армейскую службу, - не мог сдержать эмоции, счастливый отец Бекзата Курбанова.

Накануне первого мая, 20 – летия Вооруженных сил Казахстана и дня победы, вас призывают на воинскую службу! Ваша служба должна быть ответственной, добросовестной, для солдата нет легкого пути! Ваши деды защитили для вас Родину, пополнив ряды вооруженных сил Казахстана, вы должны помнить, что это дело чести, гордости, отваги и геройства, - вселил патриотический дух призывникам ветеран ВОВ Степан Язычный.

Павел Грошев говорил юношам про воздушно – десантные войска, заинтриговав будущих солдат рассказами о прыжках с парашютом. Призывникам и их семьям дали последние 15 минут, после, которых они простились с родным домом на год армейской службы.

Мадина Темрова

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>