Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Товарооборот между ВКО и Кореей за 2011 год составил $137,4 млн. - Аким ВКО



Товарооборот между ВКО и Кореей за 2011 год составил $137,4 млн. - Аким ВКО

 

Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев  Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Пэком Чухеном. Это первая официальная поездка Посла в регионы Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

На встрече говорили о совместном сотрудничестве и перспективах дальнейшего развития взаимоотношений между двумя государствами.


- Нужно брать пример с наших президентов, которые состоят в дружеских отношениях, - сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев во время встречи. - Товарооборот между ВКО и Кореей за 2011 год составил 137,4 млн.долларов США, это в 2,9 раз больше по сравнению с 2010 годом.

Также г-н Сапарбаев отметил, что экспорт составил 53,9 млн. долларов США (1,8% от общего объема экспортных поставок) с ростом в 4,3 раза, импорт – 83,5 млн. долларов США (11,8% от общего объема импортных поступлений области) с ростом в 2,4 раза к 2010 году. В товарной структуре экспорта в Корею преобладает титан и изделия из него.

Наибольший объем в импорте из Кореи занимают шины пневматические резиновые, бульдозеры самоходные, части и принадлежности к автомобилям.

В свою очередь, г-н Чухен заметил, что достаточно перспективным направлением для развития взаимоотношений между ВКО и Кореей, помимо экономики, является и культура. По его словам, корейская культура популярна в нашей области. Многие казахстанские студенты изучают корейский язык.

Также в рамках прошедшей встречи говорилось и о реализации новых проектов, в том числе строительство совместного завода в области.

Подчеркивалось, что визит Пэка Чухена имеет огромное значение для развития дальнейшего сотрудничества между нашими государствами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>