Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НЭПК «Союз «Атамекен» призывает молодежь перестать верить в «агашек»



НЭПК «Союз «Атамекен» призывает молодежь перестать верить в «агашек»

 

НЭПК «Союз «Атамекен» призывает молодежь перестать верить в «агашек»Национальная экономическая палата Казахстана (НЭПК) «Союз «Атамекен» создает Общественный фонд «Атамекен Start up». Необходимость поддержки проектов по молодежному предпринимательству продиктована негативным, на наш взгляд, имиджем бизнесмена в глазах современной молодежи: предпринимательство проигрывает предполагаемой возможности быстро «подняться» с помощью «агашек», влиятельных родственников и т.д. Парни и девушки видят себя в национальных компаниях, министерствах и ведомствах. Но не в бизнесе. Они не догадываются, каких возможностей при этом лишаются, сообщает пресс-службу НЭПК «Союз «Атамекен».

НЭПК уверена: молодежь необходимо вовлекать в реализацию конкретных дел, что и есть суть бизнеса. Стране нужна комплексная и системная программа по молодежному предпринимательству, которая планомерно воплощалась бы в жизнь посредством современных проектных технологий. Таковой может стать «Атамекен Start up». Задача фонда - улучшение имиджа предпринимателя с целью увеличению количества молодых бизнесменов в Казахстане.


«Атамекен Start up», как ожидается, поддержит, а где-то и возьмет под свое крыло, ряд существующих проектов: Astana Start up Weekend, SIFE Kazakhstan, деловая игра «Железный предприниматель». Также фонд инициирует мастер-классы, тренинги и семинары экспертов в регионах.

Отметим, что одним из первых шагов Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» в поддержке молодежного предпринимательства станет организация национальных соревнований SIFE Kazakhstan в Алматы 3-4 мая. До конца этого года НЭПК «Союз «Атамекен» планирует провести конкурсы в формате Start up Weekend в ряде регионов страны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>