Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Улица имени Астаны появится в Бухаресте



Улица имени Астаны появится в Бухаресте

 

Улица имени Астаны появится в Бухаресте В Бухаресте Посольством Республики Казахстан была организована выставка-презентация «Астана – кандидат на проведение международной выставки ЭКСПО-2017», которая прошла в одном из старейших дворцов румынской столицы - Национальном геологическом музее и собрала многочисленную аудиторию. Присутствовавшие депутаты Парламента Румынии, многие из которых посещали Казахстан, с неизменным восхищением отзывались о новой столице Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В своем выступлении председатель Комитета по культуре, искусству и СМИ Палаты депутатов Парламента Румынии Ралука Туркан подчеркнула, что «инициатива по организации этой выставки в нашей стране станет важным шагом в деле укрепления взаимопонимания и дружественных отношений между Республикой Казахстан и Румынией».


Мэр крупнейшего муниципалитета румынской столицы, где сосредоточены дипломатические офисы большинства иностранных государств, включая Казахстан, Николай Онцану огласил решение о присвоении одной из улиц Бухареста имени Астаны.

На мероприятии с румынской стороны также выступили сенатор Трифон Белакуренку, председатель парламентской группы дружбы «Румыния-Казахстан», депутат Виорел Палашкэ, заместитель председателя Комитета культуры, искусства и СМИ Аледин Амет, заместитель государственного секретаря Правительства Неджат Сали.

В приветственном обращении поверенный в делах Республики Казахстан Талгат Калиев, выразил сердечную признательность румынской стороне за успешную реализацию совместных мер по укреплению двусторонних отношений.

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>