Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ведется расследование в отношении 20 сотрудников таможни



Ведется расследование в отношении 20 сотрудников таможни

 

Мажит Есенбаев, председатель Комитета таможенного контроля Минфина РКВ отношении 20 сотрудников таможни, работавших на посту Кордай, проводится служебное расследование. Об этом сегодня на брифинге рассказал Мажит Есенбаев - председатель Комитета таможенного контроля. В случае если их вина будет доказана - а их обвиняют в злоупотреблении служебным положением - то на них заведут уголовные дела и уволят.

Чтобы предотвратить коррупционные правонарушения в структуре комитета уже создана спецгруппа, которая под видом бизнесменов выезжает на посты и тайно снимает весь процесс оформления на видео.


Мажит ЕСЕНБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ МФ РК:

- Вот на основе этих съемок, которые были на Кордае, где мы показали, как проводится без какого-то таможенного оформления, без каких-то таможенных процедур багаж, и там установлен самими моими «коллегами» таможенниками их зеленый коридор, мы это выявили, очень серьезное непоступление в бюджет, от того, что они проходили через таможенный пост Кордай, мы две смены освободили, это порядка 20 человек, вместо них были предложены молодые специалисты, которые, я думаю, не будут «крысятничать», как это делали бывшие сотрудники таможни.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>