Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске уволенный сотрудник получил 5 лет тюрьмы за месть начальнику



В Усть-Каменогорске уволенный сотрудник получил 5 лет тюрьмы за месть начальнику

 

В Усть-Каменогорске уволенный сотрудник получил 5 лет тюрьмы за месть начальнику Далеко не все уволенные смиряются с судьбой. Некоторые решаются отстоять свои права законным путем, другие же находят более изощренные способы сведения счетов с  бывшими работодателями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

«Судом № 2 г.Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области был вынесен судебный вердикт в отношении ранее не судимого жителя областного центра Даулетбека Каусканова, который путем совершения разбойного нападения на супругу  бывшего работодателя, с целью хищения чужого имущества, соединенного с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, попытался отомстить Колесникову А. Н. за вынужденное увольнение», - говорится в сообщении.


Из материалов дела следует, что осужденный, работая в качестве диспетчера на крупном градообразующем предприятии, в 2011 году начальником производственно-технического отдела Колесниковым А. Н. был переведен на менее оплачиваемую работу в качестве печевого, в связи с чем, был вынужден уволиться ввиду осложнившихся неприязненных отношений с работодателем.

Позднее Каусканов Д. Т., необоснованно полагавший, что причина его увольнения была связана с мнением бывшего работодателя,  из чувства мести и обиды, реализуя свой преступный умысел на совершение разбойного нападения, заранее четко спланировав свои действия, вооружившись орудиями преступления в виде медицинской маски, шнура, рулона скотча, обманным путем незаконно проник в квартиру Колесникова А. Н., представившись налоговым инспектором.

Применяя психологические угрозы и  физическое насилие в отношении супруги Колесникова А. Н.  путем удушения и сдавливания области шеи шнуром, нанесения ударов по лицевой части,  привязывания потерпевшей скотчем к стулу, Каусканов Д. Т., похитив ценные вещи и денежные средства, на общую сумму 331 587 тенге, скрылся с места преступления.

Судом первой инстанции Каусканов Д. Т. был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного ст. 179 ч. 2 п. «в» УК РК  с назначением наказания в виде реального осуждения сроком на 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества.

Апелляционная судебная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения, не найдя оснований для удовлетворения жалобы осужденного и его защитника в части переквалификации действий Каусканова Д. Т. с разбоя на грабеж и применения наказания, не связанного с лишением свободы.

Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.765 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>