Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участников Азиады-2011 примут 28 гостиниц



Участников Азиады-2011 примут 28 гостиниц

 

Алматы. Business Resourse. Для размещения официальных делегаций, которые прибудут на VII зимние Азиатские игры в 2011 году в Астану и Алматы, отобрано 28 гостиниц.

«Было отобрано 19 гостиниц в Алматы и 9 гостиниц в Астане. Эти гостиницы с «четырьмя» и «пятью» звездами», - сообщил сегодня вице-президент АО «Исполнительная дирекция организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года» Абзал Алибеков.


Он подчеркнул, что «при отборе гостиниц особое внимание уделялось уровню комфорта, сервиса, вместимости номеров, месторасположению, обеспечению соответствующим питанием, безопасности».

В оргкомитете Азиады ожидают прибытия в Казахстан порядка 2,5 тыс. официальных делегатов, в том числе спортсмены, тренерский корпус, президенты национальных олимпийских комитетов, главы иностранных делегаций и сопровождающие их лица, передает Интерфакс-Казахстан.

«Для этих двух с половиной тысяч делегатов оргкомитетом забронированы номера в этих гостиницах на все время проведения игр. Какие-то номера для делегатов будут предоставляться бесплатно, остальные номера - будут со скидкой», - добавил А.Алибеков.

Вместе с тем, по его прогнозам, на Азиаду-2011 в Казахстан прибудет порядка 10 тыс. туристов.

«Гостиничный фонд Астаны и Алматы может принять такое количество гостей. Например, номер в «трехзвездочном» отеле стоит примерно от 10-15 тыс. тенге в сутки и выше», - пояснил А.Алибеков.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>