Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За дачу заведомо ложных показаний прокурору к административной ответственности привлечен ведущий специалист акимата Бесобинского сельского округа Каркаралинского района – прокуратура Карагандинской области



За дачу заведомо ложных показаний прокурору к административной ответственности привлечен ведущий специалист акимата Бесобинского сельского округа Каркаралинского района – прокуратура Карагандинской области

 28 октября 2010. Прокуратурой Каркаралинского района за дачу заведомо ложных показаний прокурору 26.08.2010 г. было возбуждено административное производство по ст. 521 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении ведущего специалиста акимата Бесобинского сельского округа Каркаралинского района М. Рахымбай.

   Так, при производстве проверки законности привлечения граждан к административной ответственности по материалам районного ОДГСЭН,  М. Рахымбай М. пояснил сотрудникам прокуратуратуры района, что подпись на одном из постановлений о наложении административного взыскания, ему не принадлежит.

  В связи с этим, прокуратурой района материалы проверки в данной части были направлены в МУФП по Темиртаускому региону для принятия процессуального решения в отношении должностных лиц  районного ОДГСЭН.


  Однако, сотрудникам финансовой полиции М. Рахымбай сообщил, что подпись на указанном выше документе принадлежит ему.

  По факту служебного подлога 05.08.2010 г. МУФП по Темиртаускому региону принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

  В свою очередь,  прокуратурой района в отношении М. Рахымбай возбуждено административное производство.

  Постановлением Каркаралинского районного суда от 13.09.2010 г. М. Рахымбай признан виновным по ст. 521 КоАП РК с наложением штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>