Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские Ветераны ВОВ не могут попасть на парад Победы в Москву



Казахстанские Ветераны ВОВ не могут попасть на парад Победы в Москву

 

Казахстанские Ветераны ВОВ не могут попасть на парад Победы в МосквуВетераны ВОВ попросили у министерства иностранных дел денег на поездку на парад Победы в Москву. Дело в том, что российские чиновники пригласили наших героев, но вот денег на размещение ветеранов в бюджете соседей не нашлось.

Александр Колесников уже сейчас готовит свой костюм к параду Победы. Ветеран надеется, что еще увидится с однополчанами из сибирского лыжного батальона. В этом году на торжественное мероприятие  его пригласил лично президент Дмитрий Медведев.  Несколько месяцев назад  он вместе с коллегами отправил  письмо с просьбой выделить дополнительные места на трибунах. Просьбу удовлетворили, но предупредили, денег на гостиницы у организаторов нет.


АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ, ВЕТЕРАН ВОВ:

«Проезд у нас бесплатный. Приедем туда, такой наплыв в Москве, конечно, мы не определимся нигде. Хоть на вокзале оставайся».

Ветераны обратились за помощью к казахстанским чиновникам. Но ответ из Министерства иностранных дел они ждут уже неделю.

АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ, ВЕТЕРАН ВОВ:

«Мы растерялись. Что делать? 5 человек инвалидов-участников войны, те, кто еще может двигаться. Хотя бы еще раз съездить. И сейчас молчок. Мы не знаем, как этот вопрос решать, и решат ли положительно».

В казахстанском МИДе заявили, что о запросе от ветеранов ничего не знают. И давать какие-либо комментарии отказались.

ЖАННА РАХИМЖАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«На  сегодняшний день в Казахстане осталось меньше 10 тысяч участников Великой Отечественной Войны. Число ветеранов за два года сократилось в стране практически вдвое. Сокращаются и льготы. В Алматы, например, закрыли госпиталь для ветеранов, теперь инвалиды вынуждены лечиться на дому. А полгода назад чиновники отменили бесплатный проезд для лиц, ухаживающих за ветеранами. Теперь вот и на парад Победы доехать не просто».

Жанна Рахимжанова, Ернар Кусаинов

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>