Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области налоговый навигатор проверит бизнесменов на честность



В Костанайской области налоговый навигатор проверит бизнесменов на честность

 

В Костанайской области налоговый навигатор проверит бизнесменов на честностьВ Костанайской области создают своего рода гео-налоговую карту, которая должна будет показать реальную картину того, насколько добросовестно платят налоги местные бизнесмены. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на начальника регионального налогового департамента Абулкаира Скакова.

«Это будет налоговый навигатор. Своеобразная гео-налоговая карта должна будет показать реальную картину того, насколько добросовестно платят налоги местные бизнесмены, - заявил Абулкаир Скаков на аппаратном совещании.


По его словам, в регионе большое количество субъектов малого и среднего бизнеса, однако, налоговая отдача - минимальная.

«Из 12 000 предприятий и организаций только более 2 000 отразили, что их работники получают минимальную заработную плату. Это прямое свидетельство того, что в бизнесе продолжается выплата заработной платы «в конвертах». Потери бюджета в результате сокрытия реальной заработной платы нами оцениваются в годовой фонд оплаты труда до 24 млрд тенге, а потери по подоходному и социальному налогам в объеме 1,7 млрд тенге в год», - заявил начальник Налогового Департамента по Костанайской области.

Также, по его словам, налоговые органы намерены тщательно отслеживать организации, участвующие в государственных закупках.

«В 2011 году по результатам государственных закупок частные предприятия и фирмы заключили с государством договоры и получили из бюджета области 52 млрд тенге, а налогов с этой суммы заплатили чуть более 1,5 млрд тенге. Тем самым, налоговая нагрузка по ним не достигла и 4 %., - добавил А.Скаков.

Владимир ШИРОВ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>