Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане



В Казахстане

создан Национальный консультативный комитет по иммунизации

 

В Казахстане создан Национальный консультативный комитет по иммунизации Министерство здравоохранения Республики Казахстан сообщает, что в Республике Казахстан создан Национальный консультативный комитет по иммунизации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Республики Казахстан.


«23 апреля 2012 года в городе Алматы на базе Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан проведено открытие и первое заседание Национального консультативного комитета по иммунизации Республики Казахстан с участием Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан Жандарбека Бекшина и Генерального директора Международного института вакцин Christian Loucq», - говорится в сообщении.

В состав Национального консультативного комитета по иммунизации входят ведущие ученые в области иммунологии, эпидемиологии, педиатрии, эксперты системы здравоохранения, специалисты  по экспертизе вакцин.

Целью создания Национального консультативного комитета по иммунизации является организация консультативного органа по вопросам вакцинации и решении вопросов внедрения, применения новых вакцин в Казахстане.

Задачами Национального консультативного комитета по иммунизации являются проведение анализа эффективности программы иммунизации в Республике Казахстан, подготовка рекомендаций по совершенствованию иммунизации и проведению мониторинга вакцинации, анализ мировых научных данных по новым видам вакцин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>