Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО на руднике «Казахмыса» продавали взрывчатку



В ВКО на руднике «Казахмыса» продавали взрывчатку

 

В ВКО на руднике "Казахмыса" продавали взрывчаткуНа одном из рудников корпорации «Казахмыс» сотрудники Департамента Комитета национальной безопасности Восточно-Казахстанской области зафиксировали хищение и реализацию взрывчатых веществ. Об этом было заявлено в прокуратуре области на на заседании Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, передает корреспондент .

Сотрудниками ДКНБ ВКО на Иртышском руднике корпорации «Казахмыс» установлен факт хищения и реализации 30 штук взрывчатого вещества «аммонит», 9 электродетонаторов и 50 метров детонирующего шнура. По данному факту ДВД ВКО возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


Кроме того, на Иртышском руднике ТОО «Корпорация Казахмыс» прокуратурой установлены факты несоблюдения правил хранения взрывчатых веществ.

16 марта 2011 года на Иртышском руднике Белоусовского горно-обогатительного комбината ТОО «Корпорация Казахмыс» произошел групповой несчастный случай по причине нарушений правил оборота взрывчатых веществ, в результате которого тяжело травмированы два подземных проходчика данного рудника.

Как показали результаты прокурорских проверок, наиболее часто допускаемыми на объектах оборота взрывчатых материалов нарушениями являются отсутствие достаточного освещения периметра складов взрывчатых веществ и твердого покрытия на подъездных дорогах к складам.

Кроме того, не должным образом производится очистка территории складов и запретной зоны от сухостоя, установлены факты неисправности телефонной связи между караульными помещениями. Все эти, на первый взгляд, несущественные нарушения создают серьезную угрозу жизни и здоровью людей и безопасности.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.615 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>