Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мировые звезды классической музыки дадут благотворительный концерт в Алматы



Мировые звезды классической музыки дадут благотворительный концерт в Алматы

 

Мировые звезды классической музыки дадут благотворительный концерт в Алматы19 миллионов тенге. Столько планируют собрать звезды мировой классической музыки, выступив на благотворительном концерте в Алматы.

Все вырученные деньги пойдут на оборудование детской реанимации в Кызылорде. Сегодня показатели смертности здесь превышают республиканский уровень. В зоне особого риска — недоношенные младенцы.


Классическая музыка спасет жизни сотен казахстанских детей. Мировые звезды музыки дадут благотворительный концерт в Алматы. Марат Бисенгалиев для этого срочно вылетел на родину из Индии, где работал над новой программой, а Амир и Галия Бисенгалиевы изменили свое личное расписание. С ними выступит Государственный академический симфонический оркестр. Сейчас идет работа над программой вечера.

МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ, МУЗЫКАНТ:

«Произведения Михаила Плетнева, на казахские темы, Амир будет играть виртуозное произведение-фантазию «Кармэн» то, что у него получается просто блестяще. И я сыграю концерт Алмаса Серкибаева».

Вместе музыканты планируют собрать более 19 миллионов тенге. Этих денег хватит, чтобы купить современные медицинские аппараты и полностью оборудовать отделение реанимации Кызылординской области. Тогда в регионе смертность среди младенцев резко сократится, говорят специалисты.

ГУЛЬНАЗ МАХАШОВА, ВРАЧ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня в нашем центре рождаемость растет, но много недоношенных младенцев. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы им помочь. У нас есть современное оборудование, но хотелось бы, чтобы было еще лучше. Например, нам очень нужны дыхательные аппараты».

В областном перинатальном центре Кызылорды в этом году родились более восьмисот детей. Одиннадцать из них сейчас в реанимации.

Алматы

Кызылорда

Магамед Аслоаханов, Уйтолган Жарекеева, Сержан Жиренбаев

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>