Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 1 мая в Казахстане изменятся тарифы на универсальные услуги телекоммуникаций



С 1 мая в Казахстане изменятся тарифы на универсальные услуги телекоммуникаций

 

С 1 мая в Казахстане изменятся тарифы на универсальные услуги телекоммуникацийС 1 мая 2012 года вводятся новые тарифы на  универсальные услуги телекоммуникаций в рамках проведения очередного этапа ребалансирования тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Минтранскома РК.

В рамках данного плана уже проведены мероприятия по снижению тарифов на услуги телекоммуникаций. Так, в текущем году была снижена ежемесячная плата на услуги широкополосного доступа к сети Интернет «Megaline» по тарифному плану «Megaline Hit» на 10% (более чем на 400 тенге), по тарифному плану «Megaline Hit Optima» на 5% (на 175 тенге),»Megaline/iD Net Drive» на 12,5% (на 700 тенге). Вместе с этим снижена плата за подключение к услуге Megaline на  6% (на 423 тенге), а также к телефонной сети: для юридических лиц на 26,5,% (на 7 123 тенге) и для индивидуальных предпринимателей на 16% (на 3 763 тенге).


Дополнительно, наряду с этим с 1 марта 2012 года снижены тарифы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет «Megaline», «iD Net» по тарифным планам «Megaline/iD Net Drive» на 4% (на 200 тенге) и на сервис «Turbo-режим» в 6,5 раз (на 110 тенге), «Turbo-режим на месяц» в 3 раза (на 1000 тенге).

При этом с 1-го мая 2012 года повышается ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, переведенный/не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений.

для абонентов - физических лиц, проживающих в городской и сельской местности, на 20%.  Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе,  увеличится с 624,00  тенге (без НДС) до 748,80 тенге (без НДС), в селе – с 414,30 тенге (без НДС) до 497,16 тенге (без НДС). За один основной  телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе   увеличится  с 309,40  тенге (без НДС) до 371,28 тенге (без НДС);

для абонентов - нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей  на 20%.  Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, увеличится  с 746,61 тенге (без НДС) до 895,93 тенге (без НДС), за один основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится  с 597,29  тенге (без НДС) до 716,75 тенге (без НДС);

При этом на действующем уровне сохраняются тарифы на следующие универсальные услуги телекоммуникаций:

•    Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений:

- основной в городской/сельской местности для юридических лиц;

- основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской/сельской местности, для всех групп пользователей.

•    Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц):

- основной в городской местности для юридических лиц;

- основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской местности, параллельный в городской и сельской местности  для всех групп пользователей.

•    на местные соединения при повременной системе оплаты услуг телефонных соединений в городской местности (повременная составляющая) для всех групп пользователей.

•    на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для всех групп пользователей

Следует отметить, что абонентская плата за услуги местной телефонной связи в Республике Казахстан ниже, чем в других странах. Если сопоставить тарифы на данную услугу с Россией, уровень абонентской платы с учетом повышения тарифов в Казахстане для жителей села в 3,4 раза, а  для жителей города в 2,26 раза ниже установленных Федеральной службой по тарифам РФ на аналогичную услугу (абонентская плата в России в переводе на тенге составляет порядка 1 896 тенге).

При этом, в России отсутствует дифференциация тарифов на услугу местной телефонной связи между городом и селом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>