Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны пояснил, почему запрещено фотографировать резиденцию Президента



Аким Астаны пояснил, почему запрещено фотографировать резиденцию Президента

 

Аким Астаны пояснил, почему запрещено фотографировать резиденцию ПрезидентаАким Астаны Имангали Тасмагамбетов пояснил почему нельзя фотографировать некоторые объекты города Астана. В частности нельзя снимать резиденцию Президента РК «Ак Орда», Дом Правительства, Дом министерств и другие объекты.

Об этом он рассказал отвечая на вопрос астанчанина в своей виртуальной приемной, сообщает Zakon.kz.


«Я фотограф - любитель. Очень часто сталкиваюсь с проблемой, что не все здания в Астане можно снимать. Например, дворец Президента «Ак орда». Подходил полицейский и запрещал фотосъемку. В связи с этим вопрос: Что можно фотографировать в Астане, а что нельзя? И есть ли какие-то законодательные нормы?», - спросил житель Астаны.

Аким столицы отметил, что существует мировая практика, в соответствии с которой фото и видеосъемка объектов, отнесенных к перечню стратегических, особо охраняемых, осуществляется с разрешения уполномоченных государственных структур. К их числу в Астане относятся резиденция Главы государства «Ак Орда», Дом Правительства, Дом министерств и другие объекты.

«Сориентироваться в вопросе, что можно, а что не следует снимать легко. Перед или непосредственно на объектах, съемка которых запрещена, установлены специальные знаки с перечеркнутой фото или видеокамерой», - отметил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>