Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане наиболее популярные и востребованные авиарейсы будут осуществлять три перевозчика



В Казахстане наиболее популярные и востребованные авиарейсы будут осуществлять три перевозчика

 

В Казахстане наиболее популярные и востребованные авиарейсы будут осуществлять три перевозчикаПо результатам конкурса на авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты наиболее популярные и востребованные рейсы будут осуществлять три авиаперевозчика. Таким образом, направления Алматы – Астана – Алматы Алматы – Караганды – Алматы, Алматы – Усть-Каменогорск – Алматы, Алматы – Шымкент – Алматы будут обслуживаться на конкурентной основе и пассажирам будет из чего выбрать, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В целом на конкурс в этом году было выставлено 129 внутренних и 159 международных авиамаршрутов.  С учетом роста авиаперевозок по итогам  2011 года частота рейсов  увеличена в среднем  на 130%.


Надо отметить, что в этом году ужесточены требования к авиакомпаниям, касающиеся безопасности полетов, соблюдения регулярности полетов и, особенно, качества оказываемых услуг.

Причем, впервые, в целях развития конкуренции и поэтапной либерализации рынка воздушных перевозок, на один авиамаршрут допущены до трех авиаперевозчиков.

В дальнейшем, Министерством транспорта и коммуникаций РК предусмотрена  отмена конкурса на внутренние авиамаршруты. Соответствующие изменения вносятся в ЗРК «Об использовании  воздушного пространства  и  деятельности авиации» в рамках законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов».

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться здесь.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>