Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глобальный экологический фонд выделил 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности Казахстана



Глобальный экологический фонд выделил 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности Казахстана

 

Глобальный экологический фонд выделил 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности КазахстанаГлобальный экологический фонд выделил грант в размере 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности Казахстана, сообщила менеджер совместного проекта правительства РК, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда по «Энергоэффективному проектированию и строительству жилых зданий» Баян Абулхаирова в интервью корреспонденту .

«Глобальный экологический фонд выделил 4 568 500 долларов на реализацию нашего проекта, как в институциональных направлениях, так и в реализации пилотных объектов, а, также, информационно-образовательной сфере. Проект является комплексным, с одной стороны, мы выявляем пробелы и предлагаем изменения для внесения в законодательство, с другой стороны, мы создаем базу для продвижения энергоэффективных мероприятий», — сказала Б.Абулхаирова.


Целью выделения подобных грантов, по ее словам, является достижение глобальной экологической стабильности путем реализации частных проектов.

Напомним, сегодня в Астане состоялся семинар «Энергоэффективность в жилых зданиях: от фомирования законодательной базы к практике проведения энергоаудита», в котором мероприятии приняли участие норвежские, российские и казахстанские эксперты в области энергоаудита.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>