Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 2012 года во всех областных центрах страны функционируют специализированные суды по делам несовершеннолетних



С 2012 года во всех областных центрах страны функционируют специализированные суды по делам несовершеннолетних

 

С 2012 года во всех областных центрах страны функционируют специализированные суды по делам несовершеннолетних18 апреля в Верховном Суде Республики Казахстан судьи Даулен Нуралин и Галия Ак-куова встретились с Главой Фонда имени Фридриха Эберта в Центральной Азии и Казахстане – Пеером Тэшендорфом, передает Zakon.kz со ссылкой на Верховный Суд РК.

На встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия.


Даулен Нуралин, поприветствовав прибывшую делегацию во главе с Пеером Тэшендорфом, поздравил его с назначением руководителем  Проекта в Центральной Азии.

В своих выступлениях Даулен Нуралин  и Галия Ак-куова рассказали о специализации судов в Казахстане, сообщив, что с этого года во всех областных центрах страны начали функционировать специализированные суды по делам несовершеннолетних.  Главная цель создания судов по делам несовершеннолетних - избежать дальнейшей криминализации личности и способствовать социальной реабилитации оступившихся подростков.

«Судьи также отметили эффективность взаимодействия между Верховным Судом и Фондом имени Фридриха Эберта в области развития судов по делам несовершеннолетних в Казахстане, полезность ранее организованной Фондом ознакомительной поездки казахстанской делегации в Германию», - говорится в сообщении.

В свою очередь, г-н П.Тэшендорф, интересовался мероприятиями, проводимыми в рамках судебно-правовой реформы,  выразил готовность к более тесному сотрудничеству в области ювенальной юстиции.

Как отметили гости, основными направлениями развития Фонда имени Фридриха Эберта в Центральной Азии – являются содействие укреплению демократизации, процессов реформирования, дальнейшее развитие гражданского общества, установление социальной справедливости, укрепление независимости судов.

По информации ведомства, также члены делегации планируют принять участие в семинаре «Роль суда по делам несовершеннолетних в становлении ювенальной юстиции в Казахстане», который пройдет в столице 26-27 апреля текущего года.

В завершении встречи стороны выразили уверенность в том, что подобные встречи будут служить дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между Верховным Судом и Фондом имени Фридриха Эберта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>