Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области провел встречу с имамами всех городов и районов региона



Аким Карагандинской области провел встречу с имамами всех городов и районов региона

 

 Аким Карагандинской Абельгази Кусаинов  Аким Карагандинской Абельгази Кусаинов области провел встречу с имамами всех городов и районов региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

«Как вы знаете, по инициативе Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева в нашей стране сформировалась модель межкофессиональных отношений, которая способствует укреплению стабильности общества. Благодаря этому в Казахстане в мире и согласии действуют более 40 конфессий», - сказал аким.


Он также отметил, что стало хорошей традицией проведение в Астане съездов представителей мировых и традиционных религий. И в мае нынешнего года пройдет уже четвертый такой форум. С обретением Казахстаном независимости ислам занял свое достойное место в духовной жизни общества, в воспитании нравственных начал, прежде всего у подрастающего поколения. «И в этом деле особая заслуга принадлежит вам, духовенству», - подчеркнул глава области.

На встрече выступили исполняющий обязанности уполномоченного имама Духовного управления мусульман Казахстана по Карагандинской области Орманбет Кунанбаев, имам Жезказгана Кондыбай Акпаров, имам Темиртау Ербол Толтаев, которые рассказали о религиозной ситуации в их регионах, о проводимой ими работе по взаимодействию с местными органами власти. Поднимался также вопрос об открытии областного филиала республиканского фонда «Зекет», созданного при ДУМ Казахстана.

В завершение аким области поблагодарил представителей мусульманского духовенства за встречу и пожелал успехов в их деятельности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>