Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года на территории СКО совершено 405 квартирных краж



С начала года на территории СКО совершено 405 квартирных краж

 

С начала года на территории СКО совершено 405 квартирных кражВ Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прошла встреча руководства полиции с владельцами ломбардов и таксомоторных парков. Кроме руководства ДВД в мероприятии приняли участие полицейские городского УВД, Управлений криминальной полиции, общественной безопасности, дорожной полиции, центра оперативного управления, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По данным пресс-службы, открыл встречу первый заместитель начальника областного полицейского ведомства полковник полиции Думан Таев. Он рассказал, что согласно анализу, имущественные преступления: угоны автомобилей, квартирные кражи, и другие - в большинстве случаев легче предупредить, чем потом восстановить ущерб. Не секрет, что чаще всего украденные ценности из квартир сбываются в ломбарды, а запчасти от автомобилей - на станции технического обслуживания. Наладить тесное взаимодействие по раскрытию преступлений с владельцами СТО, автостоянок и ломбардов - необходимость для эффективной работы полицейских. Собравшиеся были подробно проинформированы об основных направлениях деятельности ДВД по профилактике и ракрытии преступлений.  Особый акцент был уделен квартирным кражам.


«С начала года на территории области совершено 405 квартирных краж. Из них 188 – в областном центре. Основной способ – подбор ключей, взлом дверей. Есть также факты, когда сами владельцы квартир провоцируют преступников: ложатся спать, а входная дверь не закрывается», - отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД подполковник полиции Канат Айтбаев.

Немалое внимание на встрече было уделено  программе «Соседский присмотр». Всем гостям раздали специальные буклеты с телефонами аналитического центра программы. Также собравшимся подробно рассказали о возможностях Центра оперативного управления, работе дорожной полиции по профилактике и раскрытию угонов автомашин. В завершение, общее мнение  приглашенных по поводу организованной полицейскими встречи озвучил директор ТОО «Партнер - авто» Булат Рахимов:

«Мы, предприниматели, наверное, как никто другой, понимаем то насколько важна спокойная жизнь в нашем обществе. А вопросы, которые обсуждаются здесь – они простые, житейские, то с чем мы каждый день сталкиваемся, будь то работники такси, работники ломбардов. Быть в стороне уже просто нельзя», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>